投诉对象:广东粤通卡信息技术服务有限公司

  投诉问题: 客服不处理,联系不到客服,不解决

  投诉要求: 改善服务,车牌占用撤销

  涉诉金额: 0元

  12月9日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:安徽的一个车牌皖K5E593黄牌货车,使用办理ETC显示在广东2019-8-22办理过了,这个地方从没去过,联系这边客服第一次打接通说明情况后不愿意提供之前注册的人电话,可以理解,但是让帮助电联也不同意,要求公众号上传证件资料信息会有人审核,那个公众号就是一个废的,资料填写好了根本提交不了,手机电脑等都试N次了没用,在线人工是不可能接通到的,每次都是几百人排队,越排队越多,后面联系电话人工客服就从没再打通过,等着等着就没了,跟机器人转接等待,等着等着就把我话费都等欠费了也没接通。我就想问下你们客服坐席就几个人在处理?这样大的市场需求量就这样?网上一搜一堆这样的问题,为了冲指标随便搞一些车牌注册吗?麻烦粤通卡业务方的这些大爷尽快联系处理下,要资料可以联系提交,把哪些虚假的赶紧解绑掉。辛苦平台受理了。

  截止到12月11日发稿时,@广东粤通卡信息技术服务有限公司 仍未回复。我们将持续关注。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348228777/

  黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

  查询发现,黑猫投诉上有关@广东粤通卡信息技术服务有限公司 的投诉有300余条,仅有一条显示已回复。