投诉对象:95分球鞋

  投诉问题: 客服不处理,不予退款,服务不到位,联系不到客服

  投诉要求: 退款,道歉,改善服务

  涉诉金额: 814元

  12月4日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:一开始没发现鞋有问题 后来仔细翻了才翻到最后的商品有个瑕疵没法接受,也第一时间就联系客服,没人回复 说可以留言 留言就留言吧 第二天也没有任何相关人员找我。直到我再次找他们 他们给我的回复是一经付款没法取消订单这么荒唐的回复。望严肃处理这种无良商家。

  12月4日,网友补充投诉称:留言功能完全没什么用 应为他们不会联系你。也不能取消订单,后来东西发货了,他回复你不能取消 那他没办法

  12月5日,@95分球鞋 回复:您好,已帮您转交人工客服,还请耐心等待021开头客服回电

  12月5日,网友补充投诉称:打电话过来跟我讲平台是有问题 说了个不好意思 该解决的还是没解决。拍了发现问题我是第一时间联系客服想取消订单的,联系不上。后来就发货了。再找客服就是无法取消订单必须要买 没法退,有问题也不管,让我自己解决。网购这么多年第一遇到这么嚣张的平台。