投诉对象:苏宁客服中心

  投诉问题: 强结客诉

  投诉要求: 退款,赔偿,道歉,解释

  涉诉金额: 71元

  11月9日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:10.12购买,10.16发现牛奶胀包、漏液、生蛆,经联系伊利客服和苏宁客服后,伊利无锡销售来取走变质商品,说带回去质检。过了四五天说赔偿200+2箱牛奶,拒绝提供质检报告。后期沟通硬说是运输过程导致,但是我买的牛奶箱子没有任何破损和压扁的痕迹。常理来说即便是暴力运输,应该是两端变形两端最容易破损漏液,而不是最中间一包胀包、漏液、生蛆,再者如果是运输导致,那么收货的时候不就很明显发现破损漏液吗?!客服说看到检验过程和检验结果,但是拒绝提供质检报告,并且苏宁客服两次强行挂断我的电话(期间我态度并不激烈,只是有条理分析)。目前苏宁客服处理结果是:拒绝提供质检报告,仅赔偿500元,采取拖延不处理,强行让我接受这个结果。 以上,求助,非常感谢。

  11月9日,@苏宁客服中心 回复:您好,针对您反馈的问题,核实我们已联系您沟通方案,建议您考虑,如后续有其他问题,请您联系4008-365-365或在线客服反馈呢,感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!

  11月9日,网友补充投诉称:我提出解决方案,苏宁客服不回复,也不考虑,只强迫我接受他们不符合逻辑的处理结果,这不就是强结客诉么???

  截至11月12日发稿时,此时在黑猫投诉后台暂未有其他进展。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348045454/

  黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/