投诉对象:美团网客服小美

  投诉问题: 霸王条款

  投诉要求: 退款

  涉诉金额: 696元

  11月9日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:11月7号在美团订了11月8号入住无锡凯悦的订单,因为当天下午发烧输液,导致第2天无法出行。因为确定是不可取消的订单,先联系了酒店,酒店说美团确认就能退,联系美团说要提供确认证明,因为只是在当地镇医院就诊,只提供了就诊医院的证明。美团一直以不是三甲医院为理由,不给取消。然后8号未能正常入住,9号咨询无锡凯悦,答复是该订单已取消,但是美团却还是以提供证明非三甲医院不给退款,而且还让我提供酒店取消订单的证明,我都不懂这个怎么证明,酒店能查到,美团查不到。还有我又不是在三甲医院就诊,怎么去开三甲的证明。

  11月9日,@美团客服小美 回复:您好,您反馈的问题我们非常重视,小美已反馈工作人员跟进。

  截至11月12日发稿时,此时在黑猫投诉后台暂未有其他进展。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348046781/

  黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/