卖家投诉

  投诉对象:中通官方微博

  投诉问题: 客服不处理,服务不到位,联系不到客服

  投诉要求: 提供签收底单或者红章

  涉诉金额: 105元

  9月8日,一卖家网友在黑猫投诉江苏站投诉称:买家在我们这边买了一件105元的被子,申请了退货,退货单号为73115782872***,签收地址不是我们这边的,我们多次联系官网以及派件网点,一直得不到回复,现在买家已投诉我们,超时之前我们要处理掉,麻烦今天联系处理下,谢谢。

  双方交涉许久,最终9月10日@中通官方微博 回复:您好!此件查询到我司在处理中的,您耐心等待下,处理完毕我司工作人员会联系您反馈。

  截止到9月12日,@中通官方微博 暂未在黑猫投诉平台做出其他回复,我们将继续跟进。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347752337/

  买家投诉

  投诉对象:中通官方微博

  投诉问题: 服务不到位

  投诉要求: 必须给我一个说法

  涉诉金额: 105元

  9月9日,一买家网友在黑猫投诉江苏站投诉称:六号已经联系中通快递官方客服要这个包裹的签收地址,由于买家退货地址跟我们发给他的收货地址不一样,所以问他们要,但到现在我还是没有得到回复,第一天是推到第二天早上十点,第二天又推到第三天早上十天,这边几天天天去催他们还是不给,我不知道现在这个快递的客服什么态度,昨天打电话询问还是今天早上十点,我等到今天早上十点,还是没有得到回复 俗话说事不过三吧 昨天联系他们说客服说三个小时回复,但现在不知道过去多少个三个小时了,还是没给我回复 现在这个问题件已经托我一个星期了,买家那边已经投诉,今天电联他们还是给我催催催 还是不肯给我一个准确的回复 我就是需要他们中通给我一个解释把签收底单提供给我,而且但我的时间又怎么算,客户的时间又怎么算,投诉的店铺损失又怎么算,中通公司必须给我一个解释并给于道歉 我今天也有投诉他们但在我没有得到任何答复之前他们居然结束处理。

  双方交涉许久,最终@中通官方微博 回复您好!此件查询到我司在处理中的,您耐心等待下,处理完毕我司工作人员会联系您反馈。

  截止到9月12日,@中通官方微博 暂未在黑猫投诉平台做出其他回复,我们将继续跟进。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347756602/