投诉对象:顺丰官方客服

  投诉问题: 生鲜快递 没有保鲜

  投诉要求: 赔偿解释,要求物流如实反馈

  涉诉金额: 458元

  8月21日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:8月17日,我通过浙江省宁波市顺丰客运中心站点寄往湖南长沙一份螃蟹,我们带过去的时候有些螃蟹还是活的都是保鲜好的,顺丰工作人员换了包装放了四袋冰袋就安排了运输,根据物流轨迹8.18 日12:31到达营业点,12:51开始派送,14:00我的朋友才签收,收到后顺丰派送人员当场就说已经有异味,让我朋友投诉,并拍了照片。然后期间有顺丰客服人员和我沟通过两次,说是在妥投时间被不予赔偿,那我质问你们所谓的保鲜服务是口头说说吗,还收了保鲜服务费包装费,后续也没有在联系我们,就这样不了了之!

  8月21日,@顺丰官方客服 回复:您好,关于您反馈的问题我司已核实具体情况并电话与您沟通说明,此件时效内签收,后续如有问题需反馈,请致电我司客服热线95338,谢谢!

  网友补充投诉:不错是在正常时间范围内签收的,但是东西坏了到了有什么意义,你们所谓的保鲜服务就是这样吗 如果发货之前提示正常签收范围内东西有变质什么的不赔偿,我会寄吗?用了你们的包装 你们的冰袋,货到了都臭了 客人收到什么感觉!而且你们自己派送的人都不好意思让我们直接投诉!必须赔偿!

  截止到8月23日,事件暂未有其他进展,我们将继续跟进。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347664717/

  黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/